Владимир Никитин сразу после финиша. Фото: Федерация легкой атлетики Пермского края

С 8 по 11 сентября в Челябинске проходил Чемпионат и Первенство России среди юниоров до 23 лет.

В первый же день соревнований на Чемпионате страны в беге на 5000 метров победителем стал уроженец Пешнигорта, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Владимир Никитин. Его время на дистанции 13 мин 33,67 сек.

На соревнованиях выступала ещё одна спортсменка из Коми округа. В Первенстве России среди юниоров до 23 лет уроженка Кудымкара Анастасия Подъянова заняла пятое место на дистанции 800 метров. Её время 2 мин 15,13 сек.

Владимир Никитин сейчас живёт и тренируется в Перми. Ранее мы писали о том, что наш спортсмен выиграл 10-километровый забег в Смоленске.