Фото: Валентина Коньшина, "Парма-Новости"

В субботу, 19 сентября в Кудымкаре состоится заключительный забег серии «Беги по краю» – кросс «Тропа Кудым-Оша». Соревнования платные.

Подобные старты проходят в Прикамье регулярно, а в Кудымкаре состоятся только во второй раз. Как и в прошлом году, регистрация проходит на пять видов соревнований, каждое из которых имеет небольшую цену, по сравнению с другими стартами в Прикамье.


Бег на 3 км (цена 700 рублей), 10 км (цена 900 рублей), 21 км (цена 1200 рублей), а также детский забег 1 км (цена 500 рублей) и северная ходьба на дистанцию 3 км (цена 500 рублей). Все участники будут награждены оригинальной подарочной продукцией от организаторов и медалью финишёра. Победители и призёры на дистанциях в своих возрастных группах будут награждены подарками. Всем участникам до начала соревнований будут выданы пакеты с атрибутикой.

Предусмотрены и льготные регистрации. Скидка 50% на слоты предусмотрена для инвалидов и многодетных. Скидка 30% на слоты предусмотрена для пенсионеров, студентов очного отделения, ветеранов и участников боевых действий. Скидка предоставляется при наличии и предъявлении соответствующих документов: свидетельства о рождении детей/удостоверение многодетных, справка об инвалидности, удостоверение пенсионера и другие документы, подтверждающие право на льготную регистрацию.

Для льготной регистрации необходимо отправить подтверждающие документы сканом/фото на электронную почту permrun@mail.ru с пометкой «Льготная регистрация «Название забега». В течении трёх дней координатор ответит вам и выдаст специальный промокод.

Пройти регистрацию можно до 18 сентября здесь.

Регламент мероприятия:

17 сентября: 11:00-21:00 – регистрация участников, выдача стартовых пакетов в Перми (адрес места выдачи стартовых пакетов будет объявлен организаторами не позднее, чем за три дня до начала выдачи).

18 сентября: 12:00-21:00 – регистрация участников, выдача стартовых пакетов на месте проведения Соревнований (город Кудымкар, место выдачи стартовых пакетов будет объявлен организаторами не позднее, чем за три дня до начала выдачи).

19 сентября: 7:00 – трансфер автобусом из Перми в Кудымкар (место сбора в Перми будет объявлено не позднее чем за три дня до проведения Соревнования. Трансфер платный, цена 900 рублей).

8:00-9:30 – регистрация участников и выдача стартовых пакетов.

9:00 – открытие мероприятия в Кудымкаре (городская площадь).

9:30 – разминка участников детского забега.

10:00 – старт детского забега по улицам города Кудымкара.

10:30 – общая разминка участников соревнований (городская площадь).

11:00 – старт забега на 10 и 21 км (улицы Кудымкара, забег в стороны Малой Сервы).

11:15 – старт забега на 3 км (улицы Кудымкара).

11:30 – награждение участников детского забега.

13:00-13.30 – награждение победителей и призеров на дистанции 10 и 21 км.

14:00 – закрытие мероприятия.

15:00 – обратный трансфер из Кудымкара в Пермь.

Организатор имеет за собой право вносить изменения в программу мероприятий.

В прошлом году в забеге в Кудымкаре приняло участие 520 человек.

Михаил Вотинов