Фото: Михаил Вотинов, специально для ПН

В четверг, 10 сентября на стадионе Парма прошла окружная Спартакиада среди ветеранов. В спортивном празднике приняли участие семь команд – по одной от каждого муниципального округа и одна от Кудымкара. Составы команд формировались женщинами старше 55 лет и мужчинами старше шестидесяти.

В дартсе победителями в личном зачете оказались Надежда Боталова (Юсьва) и Алексей Мышкин (Гайны). В шашках победителями стали горожанин Анатолий Кетов и Тамара Братчикова из Юрлы. В шахматах сильнейшими стали Евгений Пикулев (Юрла) и Нина Лесникова (Кудымкарский округ). В настольном теннисе не было равных Александру Павлову из Кочёво и Нине Епановой из Кудымкарского округа. В скандинавской ходьбе победителем стала команда Гайнского округа, вторыми финишировали спортсмены из Кудымкарского округа, а бронза за «скандинавами» из Кудымкара. В личном зачете в скандинавской ходьбе победили Владимир Денисов (Кудымкарский округ) и Елена Шипицына (Кочёво).

По общим итогам соревнований глава Коми-Пермяцкого округа – Министр Пермского края Виктор Рычков вручил переходящий кубок команде Кочевского округа.

Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «Память в наших душах не сотрётся никогда», финансируемого администрацией губернатора Пермского края. Соревнования были посвящены 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 95-летию округа и 15-летию Пермского края.

Михаил Вотинов