Костя Лунегов и Дмитирий Махонин. Фото с сайта https://vk.com/permkrai20

Костя Лунегов из посёлка Гайнского района Лель, заблудившийся в тайге и самостоятельно выбравшийся оттуда спустя три дня, поступил в Пермское суворовское училище.

В течение трех суток он один бродил в гайнинском лесу в поисках выхода. Подросток не растерялся и сумел через три дня самостоятельно выбраться из чащи. За проявленные смелость и упорство краевые власти рекомендовали Косте Лунегову поступить в суворовское училище, а после его согласия – помогли семье собрать и оформить необходимые документы. При этом серьезный конкурс в четыре человека на место наш земляк выдержал сам.

С началом учебы Костю Лунегова в День знаний поздравил и. о. губернатора Дмитрий Махонин. Глава Прикамья поинтересовался у новоиспеченного суворовца, нравится ли ему в училище.

— Как настроение? Не будешь скучать по дому? — спросил Дмитрий Махонин.

— Настроение хорошее! Я очень рад, что буду учиться в Пермском суворовском училище. Надеюсь не подвести маму и папу. В планах – стать военным. Для этого надо быть прилежным суворовцем и слушаться командиров, — приводит слова Кости Лунегова сайт губернатора Пермского края.