Фото с сайта smi59.ru

Незарегистрированный кандидат в губернаторы Пермского края Александр Репин говорит, что решение суда, где ему было отказано в удовлетворении исковых требований — отмена регистрации Дмитрия Махонина и регистрация в качестве кандидата самого Александра Репина — «оно правильное». При этом он рассматривает возможность обжалования этого решения.

— Наверное буду, — отвечает Александр Репин на вопрос о подаче кассационной жалобы по поводу отмены решения Пермского краевого суда. — Суд смотрел с позиции двойных подписей, что было у них на руках, и как тут не согласиться. С другой стороны — вопрос исследования, что привело к этому и как? Сижу и думаю сейчас, что делать-то.

Напомним, что краевой избирком отказал в регистрации в качестве кандидата в губернаторы края Александру Репину по двум основаниям: недостаточное количество действительных подписей депутатов (101 при необходимом минимуме 102) и недостаточное количество муниципальных округов, где собраны эти подписи (31 при необходимом минимуме 35).

Выборы губернатора Пермского края пройдут 13 сентября. На пост главы региона претендуют четверо: Ксения Айтакова (КПРФ), Евгений Козлов (Патриоты России), Дмитрий Махонин (самовыдвиженец), Олег Постников (ЛДПР).

Яна Яновская