
Об этом стало известно сегодня,19 августа.
— Безопасность в период коронавирусной инфекции должна быть на первом плане. Требования Роспотребнадзора необходимо максимально точно доносить до учителей, родителей и учеников, чтобы все их понимали и знали, — поручил Минобру Дмитрий Махонин Важно провести точечную работу по школам и разъяснить, как будет проходить День знаний. Сейчас я часто вижу в социальных сетях, что у людей нет понимания, как и что будет проходить. Также сразу необходимо объяснить, как будет организован утренний фильтр. Чтобы ни для кого эти условия не стали неожиданными.
Как сообщают на сайте губернатора Пермского края, линейки пройдут с соблюдением всех санэпидем требований. Родители могут присутствовать только в маске и перчатках.
Остальные классы своё 1 сентября проведут в классах, в виде классного часа.
Недавно мы писали о том, что в новом учебном году дети будут учиться в школах в обычном режиме.
Ранее начальник управления образования города Кудымкара Сергей Калин утверждал, что линейки будут проводиться для всех школ одинаково.