Юрла больница. Фото: Витя Пикулев

Подрядчик ООО «Прайд» начал подготовительные работы в юрлинской больнице, сообщается на сайте Губернатора Пермского края. 

В достраиваемом лечебном корпусе разместится поликлиника для взрослых на 100 посещений в смену с женской консультацией на 20 посещений. После завершения строительства здесь также появится круглосуточный стационар на 29 коек: 8 терапевтического профиля и 21 – паллиативного. Для пациентов корпус будет оснащен всем необходимым современным оборудованием. Общая площадь всей больницы составит 6,8 тыс. кв м., сообщает Минстрой Пермского края.

Строительство здания на улице Октябрьской, 77 в Юрле началось в 2006 году, в 2010 году объект признали незавершённым. В 2016 году стройка возобновилась, а в 2017 году был готов первый этап проекта – детская поликлиника, которая сейчас успешно функционирует. Она занимает 1,2 тыс. кв. метров (15% от общей площади медучреждения).

В 2020 году был заключён контракт с ООО «Уфимская газовая компания» для строительство больницы. Но подрядчик недобросовестно исполнял обязательства и сорвал сроки проведения работ. Это стало основанием для расторжения контракта, после чего компания была внесена в реестр недобросовестных поставщиков.