Данная выплата начала действовать с 15 июля этого года.

Как сообщает портал «Экономика сегодня» первая выплата в размере 15 тысяч рублей является субсидией, которая должна быть потрачена только обработку и дезинфекцию рабочих мест и помещения в целом. Данная выплата предназначена для бизнеса, связанного с взаимодействием с людьми – это места общественного питание, салоны красоты и т. п.

Вторая выплата зависит от количества сотрудников. На каждого работники предприниматель сможет получить по шесть с половиной тысяч рублей. Если в штате никого нет, предприниматель получит только одну субсидию.

Для того, чтобы получить новые выплаты от государства бизнесменам надо соответствовать ряду условий: быть предпринимателем малого и среднего бизнеса, а юридические лица не должны иметь задолженностей по налогам более трёх тысяч рублей. Соответственно, организация не должна быть в процессе банкротства или ликвидации.

О том, положены ли новые выплаты вашей организации, можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы. Там же можно подать и само заявление. Заявление на бумаге налоговая тоже готова принять.

Выплаты субсидий будут действовать месяц, до 15 августа