odbvrn.ru

Лучшие работы будут награждены дипломами и денежными призами на общую сумму 100 тысяч рублей.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, занимающиеся литературным творчеством, как на коми-пермяцком, так и на русском языке и достигшие возраста 18 лет.

Конкурс проводится по трём номинациям: поэзия, проза и драматургия. Каждый участник может участвовать, как в одной, так и во всех трёх номинациях.

Заявки на участие и работы можно предоставить, как в бумажном так и в электронном виде до 14 августа по адресу: город Кудымкар, улица 50 лет Октября, дом 33, каб. 211 или по электронной почте: tvermakova@minkpo.permkrai.ru.

Литературный конкурс проводится в целях развития и популяризации литературы, а также  выявления и поддержки талантливых авторов Коми-Пермяцкого округа.

— Литературный конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Пермского края «Общество и власть» (подпрограмма «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае»). Партнёрами конкурса выступили Общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры «Югöр» и литературное объединение «Писатели Пармы», — сообщается на сайте Министерства Коми-Пермяцкого округа.