Вызов сыграть в баскетбол и забрать Кубок города приняли четыре команды. Это команда школы №1, школы №2 и две команды Гимназии №3.

В эту субботу, 29 февраля, в спортзале Гимназии №3 пройдёт пятый Кубок Вызова по баскетболу среди школьников Кудымкара. Начнётся турнир в 12:00 с торжественного открытия и приветствия команд. Всего за время турнира пройдёт шесть игр в два периода, по 15 минут. Команды будут иметь право на два тайм-аута в каждой половине игры.

Каждая из команд получит грамоту, а три лучшие команды будут удостоены медалей. Победители, кроме золотых медалей получат Кубок турнира. Приятным сюрпризом станет определение лучшего игрока турнира, который получит оригинальный подарок от Гимназии №3. Лучшего игрока определят судейский состав, репортёры и, конечно, тренер команды.

Награды Кубка Вызова. Фото: Мария Федосеева

Расписание игр:

12:20 Гимназия №3 Старшие – Гимназия №3 Младшие
13:00 Школа №2 – Школа №1
13:40 Гимназия №3 Младшие – Школа №1
14:20 Гимназия №3 Старшие – Школа №2
15:00 Школа №2 – Гимназия №3 Младшие
15:40 Школа №1 – Гимназия №3 Старшие

Правила будут довольно просты: каждому игроку разрешено набрать шесть фолов, после того как он их набирает, игрок удаляется с игрового поля. Шестой и последующие фолы команды пробиваются. Отменено правило трёх секунд.