Максим Истомин и команда Гимназии №3. Фото https://vk.com/gimnaziakud

29 февраля в Гимназии №3 пройдёт ежегодный Кубок Вызова по баскетболу. Организатор и спонсор соревнований — преподаватель физкультуры Максим Истомин.

Участие в Кубке может принять команда любой школы, обязательное условие: участникам должно быть не больше 18 лет. Максим Сергеевич объясняет это тем, что такая игра будет наиболее честной и сейчас ждёт, какие команды примут брошенный им вызов.

— Вообще, я каждый год проводил соревнования в честь годовщины своей свадьбы, — рассказывает преподаватель. — Нынче проводим соревнования позднее, свадьба уходит в сторону. Ко Дню защитника отечества тоже не приурочить. Поэтому к чему ещё приурочить, я ещё не придумал, но провести нужно.

График соревнований пока не составлен. Ещё нет точной информации о количестве команд-участниц. Известно только, что призёры соревнований получат медали, а победители заберут тот самый Кубок Вызова.

Максим Истомин давно занимается баскетболом, сейчас он играет за одну из баскетбольных команд Коми-Пермяцкого округа и тренирует баскетбольную команду гимназистов.