Фото с сайта neonomad.kz

С 1 февраля этого года популярный мессенждер Вотсап (WhatsApp) перестанет работать на устаревших операционных системах. Таким образом, часть владельцев смартфонов не смогут продолжить пользоваться мессенджером.

Вотсап уже прекратил работать с платформой WindowsMobile, а это такие телефоны как Microsoft Lumia, некоторые модели HTC, HP, Acer, Xiaomi.

А с 1 февраля обновления перестанут получать устройства с операционной системой Андроид 2.3.7 и старше, а также iOS7.

Правда, пользователи смогут обновить свою операционную систему, чтобы и дальше использовать мессенджер. Но многие старые модели телефонов будут испытывать трудности с использованием более новых операционных систем, или просто не позволят их установить, сообщает TV8.

WhatsApp — популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео, аудио и электронные документы через Интернет. Компания WhatsApp Inc., создавшая мессенджер, была основана Яном Кумом и Брайаном Эктоном 24 февраля 2009 года и расположена в Маунтин-Вью, США. C октября 2014 года принадлежит Facebook Inc.