Радиостанция «Радио России» открывает свое вещание в ФМ-диапазоне в Сиве, Ныробе, а также в Гайнах, Кочево и Косе. В течение 2020 года радиостанция появится и в Кудымкаре.

Российская телевизионная и радиовещательная сеть начинает трансляцию программ радиостанции «Радио России» со вставками программ ГТРК «Пермь» в ФМ диапазоне в Гайнах на частоте 103,5 FM, Кочево – на частоте 101,1 FM, Косе – 103,3 FM, Сиве – на частоте 103,8 FM и Ныробе – на частое 192,7 FM.

Трансляция стала возможна благодаря реализации РТРС масштабного проекта по переводу региональной сети эфирного вещания «Радио России» в ФМ диапазон в рамках программы модернизации и развития сети вещания Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, рассчитанной на период 2019-2021 годы.

Всего РТРС планирует установить современное радиопередающее оборудование в 21 населённом пункте Пермского края. В течение 2020 года трансляцию радиопрограмм «Радио России» с вставками программ ГТРК «Пермь» в более популярном у радиослушателей ФМ-диапазоне планируется организовать в Чусовом, Октябрьском, Очере, Чернушке, Красновишерске, Карагае, Кизеле, и, конечно, в Кудымкаре.