ptzgovorit.ru

В новогоднюю ночь в Кудымкаре сгорели квартира и автомобиль. В Кудымкарском районе погиб мужчина.

В ночь на 1 января, в 0:37 в Заболотной, на ул. Тихая произошёл пожар. Горела квартира в 2-квартирном доме. Возгорание началось на кухне, в том месте, где стояла печь. Как оказалось, 36-летний хозяин квартиры топил печь, помешивал очаг, и из него выпали угли. Хозяин углей не заметил, а зря. Именно они продолжили гореть, только уже на полу. Мужчина, заинтересовавшись сильным задымлением, мог лишь констатировать этот факт. Сам потушить пожар не смог, но сообщил об этом соседу. Тот вызвал пожарных. В итоге — квартира полностью выгорела, пострадавших нет. Идёт проверка.

В ту же ночь, в 3:58 мин. в Мирном, на одной из баз по адресу ул. Свердлова, 124 сгорел автомобиль. Им оказался грузовик Мерседес, 18 лет от роду. При пожаре повреждён моторный отсек и внутренности кабины. Установлено, что за день до пожара проводился ремонт автомобиля. Что пошло не так, выясняет следствие.

И уже под утро, в 4:49 мин. а полицию поступило сообщение о том, что в деревне Виль-Шулай, Верх-Иньвенского сельского поседения, обнаружен труп мужчины. Оказалось, что соседка одного из жителей деревни зашла проведать 48-летнего мужчину. Зайдя в дом, она обнаружила лишь его труп. При этом в доме было сильное задымление. Женщина немедленно сообщила об этом в дежурную часть полиции. Никаких очагов пожара и следов воздействия огня в доме полицейские не обнаружили. Вьюшка печи находилась в закрытом положении. Вероятной причиной смерти послужило отравление угарным газом. Слишком рано была закрыта задвижка дымохода печки.

Соблюдайте меры пожарной безопасности. Не курите в доме, особенно в алкогольном опьянении, это может привести к пожару и гибели людей. Не оставляйте малолетних детей в доме без присмотра, прячьте от детей спички и зажигалки. Не оставляйте включенными в электросеть бытовые электроприборы без присмотра. Не допускайте перекала печи и не оставляете топящие печи без присмотра. Номера вызова пожарной охраны: 01,101 или 112.