В субботу, 14 декабря в Кудымкарском лесотехникуме состоялись открытые городские соревнования по гиревому спорту, посвященные памяти тренера Николая Щетинникова, чемпиона Советского Союза, почетного гражданина города Кудымкара. Победу праздновали сильнейшие гиревики города — команда КЛТ.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, приехавшие со всего округа. Они выполняли два упражнения: толчок и рывок.

В командном зачете:первое место осталось за КЛТ, второе место занял Политехникум, третье место досталось Кочёвскому району. Фотографии с соревнований Виктора Пикулева смотрите здесь.

В 1949 году Николай Савельевич Щетинников был призером зоны Урала, вторым на Всероссийских соревнованиях, выступая в среднем весе, стал чемпионом Советского Союза по гиревому спорту в Воронеже. В 1960 году в возрасте 42 лет он выиграл чемпионат России по гиревому спорту. Более 20 лет Николай Савельевич отдал развитию и пропаганде здорового образа жизни. Был наставником молодых спортсменов, на общественных началах руководил секциями по тяжелой атлетике и гиревому спорту. Его благое дело продолжает и тренер команды Кудымкарского лесотехнического техникума Анатолий Нешатаев, который несколько лет назад и стал идейным вдохновителем этих соревнований.

Ранее мы писали о том, что гиревики КЛТ заняли первое место на краевой спартакиаде, а команда Медучилища — второе.