В среду, 27 ноября в Перми проходили соревнования по гиревому спорту в рамках 38-й Спартакиады среди студентов профессиональных образовательных организаций Пермского края. Победителями гиревых соревнований стали студенты Кудымкарского лесотехникума.

Команда гиревиков КЛТ стала победителем среди 24 команд по первой группе участников. Второй год подряд спортсмены техникума побеждают в соревнованиях по гиревому спорту, которые проходят в рамках Спартакиады.

Владислав Златин (на фото вверху — крайний слева) стал абсолютным победителем соревнований и первым в весе до 68 кг. В весовой категории до 58 кг второе место у Антона Чугайнова. В весе свыше 85 кг еще одно второе место у Николая Постникова. Также двое студентов завоевали третьи места. Ими стали Сергей Ахметзянов и Василий Тимофеев.

Команда медицинского училища (на фото внизу) заняла 2 место. В своих весовых категориях призовые места заняли: 1 место – Никита Федосеев; 2 место – Максим Галкин, Роман Надымов, Андрей Шадрин; 3 место – Иван Дьячков.