Фото: "ПН".

В понедельник, 9 декабря глава Юсьвинского муниципального района Михаил Евсин провел в Инстаграме и в ВКонтакте прямой эфир, в ходе которого рассказал о примечательных событиях для территории и ответил на вопросы жителей.

Это второй эфир Евсина в Инстаграме. Дебютный состоялся 21 ноября. Но с самой популярной соцсетью в России, ВКонтакте работали впервые. Вопросы принимали в обеих соцсетях, всего их было 14, и глава Юсьвинского района от себя добавил еще парочку. За вечер видео с прямого эфира в Инстаграме набрало 180 просмотров, а в ВК — 130.

Михаил Евсин говорил о малокомплектных школах, перезахоронении останков солдата, об отоплении в поселке Пожва, о газификации и расчистке дорог от снега, о мусорных контейнерах, больнице, ремонте дорог, рейсовых автобусах.

Расшифровка ответов Евсина на вопросы в прямом эфире была выложена в официальной группе администрации Юсьвинского муниципального района в ВКонтакте. Все вопросы и ответы можно почитать тут.

Эфиры будут и дальше — в планах проводить их один раз в неделю.

Вслед за губернатором Прикамья Решетниковым, который завёл Инстаграм 27 марта 2017 года, аккаунты завели Валерий Климов, глава Кудымкарского района и Татьяна Моисеева, глава Юрлинского района.