Фото: Валентина Коньшина, "ПН"

«Если врача не найдут, то, может, и правда уберут [стационар]. Нужны терапевт и педиатр, – рассказывает старшая медсестра Ошибской больницы Вера Баяндина. – Велят нам искать врача. А где его искать?»

– Сейчас нас фельдшер принимает, она из деревни Сюзь-Позья приезжает, – рассказывает пенсионерка Евдокия Горбунова, сидящая в очереди на прием к фельдшеру в Ошибской больнице 18 ноября.

– Педиатра у нас нет, терапевта нет. Они, как семечки – три года отработают и обратно в город сматываются, – вмешивается в разговор Владимир Лунегов, он тоже стоит в очереди к фельдшеру.

Старшая медсестра медучреждения Вера Баяндина говорит, что терапевт уволилась недавно.

– В январе нашу больницу перевели в СВА – в сельскую врачебную амбулаторию, – расшифровывает она. – Сейчас ходят разговоры о том, что круглосуточный стационар при больнице могут убрать.

Сейчас стационар ведет приезжий терапевт из Юрлы. Доктор посещает больницу в Ошибе три раза в неделю.

– Пока мы ничего не закрываем, – опровергает слухи исполняющая обязанности главного врача Больницы Коми-Пермяцкого округа Елена Радостева.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными