Скрин с прямой видеотрансляции

В пятницу, 8 ноября, на проходящем в южнокорейском Чхонджу Чемпионате мира по самбо Игорь Беглеров стал трехкратным Чемпионом мира.

Первую схватку заслуженный мастер спорта Беглеров провел против Амана Ганиева из Узбекистана, в свою очередь одолевшего японца Коту Ямамото. Счет в схватке 7:0.

Следующий бой Игорь проводил против Гиви Надаришвили (Грузия). В самом начале поединка Игорь отдал один балл, но затем набрал девять подряд и выиграл со счетом 9:1.

В финале Беглеров вышел на татами против казахского спортсмена Болатбека Раймкулова, который в упорной борьбе перед этим одолел со счетом 2:1 Тиграна Киракосяна из Армении. В финальной схватке наш спортсмен провел два удачных броска, и со счетом 4:0 стал победителем финала и Чемпионата мира в своей весовой категории.

Игорь выступал в легчайшей весовой категории 52 кг. Призовой фонд соревнований составлял 216 тыс. американских долларов.

Для тех, кто не смог лично посетить соревнования, чемпионат мира транслировался на сайтах Всероссийской федерации самбо, Европейской федерации самбо и Международной федерации самбо.

70 стран и даже Ватикан показывали соревнования в прямом эфире. Парма-Новости в прямом эфире вела текстовый репортаж: