“Службы жизнеобеспечения города Кудымкара подготовлены для перевода в режим «Повышенная готовность»”, – сообщают в пресс-службе мэрии.

В Кудымкаре река Олыч вышла из берегов. По данным горадминистрации, в настоящее время подтоплены четыре придомовые территории.

– В домах, расположенных на подтопленных территориях проживает 14 человек из них два ребенка, – уточняет пресс-секретарь главы города Светлана Радкевич. – На базе гостиницы “Парма” подготовлен пункт временного размещения.

Растет уровень воды и в реке Иньва. По данным ЕДДС на 14:00, он составлял 325 см. Режим “Повышенная готовность” вводится в Кудымкаре, когда вода достигает отметки в 460 см.

Пик паводка в Кудымкаре ГИС-центр ПГНИУ прогнозирует на 9 ноября. Причина паводка – обильные осадки в начале ноября. По прогнозам ученого Андрея Шихова, уровень воды в Иньве не превысит 4 метров, поскольку сегодня в Прикамье пришло похолодание.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными