39-летнего Романа Новикова убили 2 мая, на рыбалке в Юсьвинском районе.

Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю завершил уголовное дело по убийству бывшего сотрудника Кудымкарского СИЗО Романа Новикова. В совершении преступления обвиняют брата Романа – 46-летнего ранее судимого горожанина.

– Следствием установлено, что 2 мая 2019 года обвиняемый, находясь на рыбалке со своими друзьями и родным 39-летним братом, на территории Юсьвинского района, в ходе ссоры утопил брата – и скрыл его тело в русле реки Кама, – сообщает пресс-служба ведомства.

Сначала подозреваемый сообщил в полицию о том, что его младший брат без вести пропал, а позже сознался в его убийстве. Тело погибшего обнаружили лишь спустя 1,5 месяца в акватории Камского водохранилища на территории Добрянского района.

Брат Романа ранее был судим: до смерти избил жену. Из мест лишения свободы он освободился в 2013 году. Роман воспитывал его детей.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными