Фото: ПН

В начале лета мы писали об Алексее Кудымове из Юрлинского района, который попал в ДТП. Раны мужчине обрабатывала жена, поскольку в больнице этого делать не стали. Прокуратура вышла в Окружную больницу с проверкой и выявила нарушения.

“По результатам проведенной прокуратурой проверки в действиях должностных лиц ГБУЗ ПК “Больница Коми-Пермяцкого округа” выявлены нарушения законодательства об основах охраны здоровья. В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, Кудымкарским городским прокурором в адрес главного врача внесено представление”, – сообщает прокурор города Александр Гисс.

В аварию 33-летний Алексей Кудымов попал 10 июня. Он ехал на мотоцикле из Булдырей в сторону Зулы. “Скорая помощь” отвезла его в больницу в Кудымкар. Класть на койку его не стали и отпустили домой. “Ему даже раны не обработали! – рассказывала “ПН” его жена Людмила. – Ночью мужу стало хуже, в итоге он оказался в реанимации”.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными