Со счетом 3:2 выиграла сегодняшний матч команда России у команды Ирландии.

Только что закончился матч по женскому футболу за бронзовые медали на Универсиаде в Неаполе. Сборная России играла со сборной Ирландии.

Девчонки из Ирландии резво начали игру и забили первый гол на 16-й минуте. Во втором тайме на 64-й минуте сборная Ирландия забила в наши ворота еще один гол. Но россиянки сумели взять себя в руки и за пять минут забили сразу два гола. 2:2.

Объявили серию пенальти. Вратарь Татьяна Щербак дважды отразила удары соперниц. Вратарю сборной Ирландии повезло меньше.

Итог — третье место на Универсиаде по женскому футболу у наших спортсменок!

За сборную России играла 19-летняя Кристина Хорошева. Родом девушка из Кудымкара. В футбол она влюбилась в раннем детстве, была единственной девочкой в кудымкарской команде. Сегодня Кристина состоит в Пермской команде Звезда-2005.