архив "ПН".

«К концу недели количество осадков за июль во многих районах края может приблизиться к месячной норме. Также ожидаются благоприятные условия для грозовой деятельности», – говорят в ГИС-центре ПГНИУ.

Наиболее прохладными ожидаются первые два дня – понедельник и вторник. Причем сегодня, 8 июля, возможен мелкий град, а также локальные ливневые дожди и слабые грозы. Дожди и грозы, местами сильные ожидаются вечером во вторник. В ночь на среду в западных и северо-западных районах Прикамья вероятны сильные дожди (до 20 мм), а на юго-востоке – шквалы и крупный град. В четверг вновь обещают кратковременные дожди, местами с грозами.

– Наибольший интерес представляют атмосферные процессы в конце недели. Начиная с 12 июля предварительно ожидается распространение тропического воздуха из Средней Азии на Южный Урал. В Пермском крае также температура будет расти, – сообщается на сайте «Опасные природные явления Пермского края».

К выходным вероятно кратковременное повышение температуры до +23…+28°.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными