На фестивале легкоатлетов в Егве установлены шесть новых рекордов На фестивале легкоатлетов в Егве установлены шесть новых рекордов
22 июня на межшкольном стадионе села Егва установлены шесть новых рекордов, половина из которых на счету Ольги Хорошевой. В минувшую субботу прошел юбилейный V... На фестивале легкоатлетов в Егве установлены шесть новых рекордов

22 июня на межшкольном стадионе села Егва установлены шесть новых рекордов, половина из которых на счету Ольги Хорошевой.

В минувшую субботу прошел юбилейный V фестиваль легкоатлетов, который собрал рекордное количество участников за всю историю проведения фестиваля, более 50 сильнейших легкоатлетов Коми-Пермяцкого округа.

Несмотря на жару и душную погоду, практически все спортсмены показали высокие результаты на всех дистанциях. Самый лучший результат у Ольги Хорошевой из Егвы, которая пробежала стометровку и 200 метров по нормативам кандидата в мастера спорта. Третий рекорд егвинской спортсменки — толчок 3,5-килограммового ядра на 8,1 м. Именно ей и достался главный приз от депутата Земского Собрания Кудымкарского муниципального района.

Вместе с этими, были установлены еще три новых рекордов фестиваля, которые будет очень тяжело побить в ближайшие несколько лет.

Все результаты фестиваля выглядят следующим образом:

Дистанция 100 метров, девушки:
1 место – (Новый рекорд) Ольга Хорошева (Егва), 12,12  сек (кандидат в мастера спорта).
2 место – Марина Петрова (Егва), 13,05 сек (I взрослый разряд).
3 место – Евгения Гуляева (Кудымкар), 13,72 сек (II взрослый разряд).

Дистанция 100 метров, мужчины:
1 место – (Новый рекорд) Артем Брагин (Ошиб), 11,34 сек (II взрослый разряд).
2 место – Андрей Якимов (Кудымкарский педагогический колледж), 11,40 сек (II взрослый разряд).
3 место – Александр Овчинников (Белоево), 11,43 сек (II взрослый разряд).

Дистанция 200 метров, девушки:
1 место – (Новый рекорд) Ольга Хорошева (Егва), 25,60 сек (кандидат в мастера спорта).
2 место – Марина Петрова (Егва), 28,20 сек (II взрослый разряд).
3 место – Юлия Вилесова (Кудымкар), 29,90 сек (III взрослый разряд).

Дистанция 200 метров, мужчины:
1 место – Михаил Вотинов (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/ Кузьва), 24,63 сек (II взрослый разряд).
2 место – Артем Брагин (Ошиб), 24,66 сек (II взрослый разряд).
3 место – Андрей Якимов (Кудымкарский педагогический колледж),24,93 сек (III взрослый разряд).

Дистанция 400 метров, девушки:
1 место – (Новый рекорд) Карина Батина (Кудымкар), 1:01,90 мин (I взрослый разряд).
2 место – Наталья Тупицына (Кудымкар), 1:04,81 мин (II взрослый разряд).
3 место – Елена Дровняшина (Кудымкар), 1:06,96 мин (III взрослый разряд).

Дистанция 400 метров, мужчины:
1 место – (Новый рекорд) Алексей Сампоев (Егва), 54,23 сек (II взрослый разряд).
2 место – Михаил Вотинов (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/Кузьва), 55,60 сек (II взрослый разряд).
3 место – Данил Ермаков (Кудымкарский лесотехнический техникум), 55,85 сек (II взрослый разряд).

Дистанция 800 метров, девушки:
1 место – Валерия Лунегова (Егва/Коми-Пермяцкий агротехнический техникум), 2:34,00 мин  (II взрослый разряд).
2 место – Юлия Трошева (Ошиб),  2:35,00 мин (II взрослый разряд).
3 место – Софья Фирсова (Пешнигорт), 2:40,00 мин (III взрослый разряд).

Дистанция 800 метров, мужчины:
1 место – Артем Устюжанцев (Кудымкарский педагогический колледж), 2:07,54 мин (II взрослый разряд).
2 место – Андрей Петров (Кудымкарский лесотехнический техникум/Ошиб), 2:08,00 мин (II взрослый разряд).
3 место – Максим Мизев (Кудымкарский лесотехнический техникум), 2:08,58 мин (II взрослый разряд).

Дистанция 1500 метров, девушки:
1 место – Ольга Власова (Егва/Кудымкарский лесотехнический техникум), 5:26,62 мин (III взрослый разряд).
2 место – Анжелика Пыстогова (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/Пешнигорт), 5:30,81 мин (III взрослый разряд).
3 место – Юлия Плотникова (Кудымкар), 5:34,22 мин (III взрослый разряд).

Дистанция 1500 метров, мужчины:
1 место – Алексей Радостев (Белоево), 4:24,46 мин (II взрослый разряд).
2 место – Артемий Власов (Корчевня/ Кудымкарский лесотехнический техникум), 4:30,56 мин (III взрослый разряд).
3 место – Артем Устюжанцев (Кудымкарский педагогический колледж), 4:38,09 мин (III взрослый разряд).

Дистанция 3000 метров, мужчины:
1 место – Даниил Деменев (Кудымкар), 9:41,00 мин (II взрослый разряд).
2 место – Дмитрий Агафонов (Кудымкарский лесотехнический техникум), 9:41,08 мин (III взрослый разряд).
3 место – Константин Коньшин (Пешнигорт), 9:49,00 мин (III взрослый разряд).

Смешанная эстафета 4х100 с более длинным стартом у 1 этапа:
1 место – Кудымкар, время 59,10 сек.
2 место – Егвинское поселение, время 59,20 сек.
3 место – Ошибское поселение, время 0,59,30 сек.

Прыжки в длину с разбега, мужчины:
1 место – Михаил Вотинов (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/Кузьва), результат 5 м 23 см.
2 место – Андрей Якимов (Кудымкарский педагогический колледж), результат 5 м 19 см.
3 место – Илья Старцев (Кудымкар), результат 5 м 04 см.

Прыжки в длину с разбега, девушки:
1 место – Ольга Хорошева (Егва), результат 4 м 85 см.
2 место – Валерия Лунегова (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум/ Егва), результат 4 м 35 см.
3 место – Алена Гагарина (Кудымкарский лесотехнический техникум), результат 4 м 34 см.

Толкание ядра (7 кг), мужчины:
1 место – Артем Брагин (Ошиб), результат 10 м 10 см.
2 место – Андрей Якимов (Кудымкарский педагогический колледж), результат 9 м 80 см.
3 место – Александр Овчинников (Белоево), результат 9 м 70 см.

Толкание ядра (3,5 кг), девушки:
1 место – (Новый рекорд) Ольга Хорошева (Егва), результат 8 м 10 см.
2 место – Екатерина Овчинникова (Белоево), результат 6 м 95 см.
3 место – Софья Чудинова (Кудымкарский лесотехнический техникум), результат 6 м 66 см.

Неофициальный медальный зачет (золото + серебро + бронза = всего):
1 место – Егвинское поселение (7 + 5 + 0 = 12 медалей).
2 место – Коми-Пермяцкий агротехнический техникум (3 + 3 + 0 = 6 медалей).
3 место – Белоевское поселение (3 + 2 + 2 = 7 медалей).
4 место – Кудымкар (3 + 1 + 5 = 9 медалей).
5 место – Ошиб (2 + 3 + 1 = 6 медалей).
6 место – Кудымкарский лесотехнический техникум (1 + 3 + 4 = 8 медалей).
7 место – Кудымкарский педагогический колледж (1 + 3 + 2 = 6 медалей).
8 место – Степановское поселение (0 + 1 + 2 = 3 медали).

За фотографии с мероприятия спасибо Константину Пономареву.

За помощь в проведении соревнований, организаторы выражают сердечную признательность владельцу кофейни «Кофею» Максиму Чугайнову. Тому самому, который начинал наш Проект Кухня со своим безалкогольным глинтвейном.

Константин Седегов

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Будьте первым, чтобы оставить комментарий ниже.

Войти с помощью: