Фото: предоставлено Эльвирой Колеговой.

В субботу, 15 июня, в деревне Левичи Косинского района пройдет праздник Русской Печки.

Встреча гостей на въезде в Левичи запланирована на 13:00. К участию в празднике приглашаются: специалисты в сфере традиционной культуры, краеведы, этнографы, мастера по кладке и ремонту печей, фольклорно-этнографические коллективы, хореографические коллективы, исполнители народных плясок и танцев, семейные творческие коллективы, солисты, гармонисты, балалаечники, мастера и умельцы декоративно-прикладного творчества, мастера и ценители национальной кухни, журналисты, жители Косинского района и жители Пермского края.

Для всех участников и гостей праздника объявляется соблюдение дресс-кода. Будет приветствоваться форма одежды в деревенском, провинциальном стиле. Организаторы предупреждают о том, что погодные условия весьма не предсказуемы и советуют запастись соответствующей обувью.

Полностью положение и программу праздника можно посмотреть здесь.

Мы очень надеемся на то, что этот праздник останется в нашем районе надолго. Планируем площадку для проведения праздника менять ежегодно. В 2016 и 2017 годах проводили Праздник русской печки в д. Порошево, в 2018 году в с.Чураки, в этом году мы организовываем праздник в д. Левичи.

Эльвира Колегова, координатор по подготовке и проведению праздника