Фото Михаила Вотинова

Во вторник, 14 мая в Кудымкаре прошел II велопробег, посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 440-летию поселения Кудымкор. Маршрут трассы Кудымкар-Пешнигорт-Кудымкар составил порядка 20 км.

В этом году на мероприятие велолюбителей собралось гораздо больше, чем в прошлом, целых 80 человек! Это жители Кудымкара и Кудымкарского района, а также команды Гимназии № 3, школ №1 и 2, Агротехнического техникума, Медицинского училища, Политехнического техникума, Техникума торговли и сервиса, Педагогического колледжа и сообщества ВелоКудымкар.

Одна из целей мероприятия — это возложение гирлянд к памятникам павшим в бою солдатам. Участники велопробега возложили цветы и гирлянды в Пешнигорте и на Кудымкарском мемориале Звездочка, почтили их память минутой молчания. А в Пешнигорте для спортсменов специалистами Кудымкарского районного Дома Культуры был организован праздничный митинг и горячий чай для участников.

А уже на мемориале Звездочка сами участники высказывали свое мнение о велопробеге, поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие и выразили желание поучаствовать в велопробеге и на следующий год.

Фото Михаила Вотинова

Организаторами велопробега являются Культурно-Деловой Центр Кудымкара при поддержке Администрации Кудымкара, КМОО Патриот, сообщество ВелоКудымкар, МО МВД РФ Кудымкарский и Кудымкарский районный дом культуры.