В субботу, 11 мая Парма проиграла первый матч сезона. Матчем в Куеде с местным Факелом открывалось Первенство Пермского края по футболу.

На поле вышел такой состав: Никита Радостев, Данил Голев, Андрей Епанов, Александр Караваев, Сергей Петров, Константин Батин, Александр Златин, Дмитрий Кривощеков, Николай Любровский, капитан команды Евгений Селезнев и новичок Пармы Денис Нохрин. В запасе остались Степан Петров, Андрей Беляев, Максим Патруков, Андрей Рочев, Денис Сергеев, Артем Сыстеров и Георгий Сыстеров.

Первый мяч забили гости уже на 18 минуте. Дальше последовал обмен автоголами, которые записали на Рависа Шаисламова (Факел) и Евгения Селезнева (Парма, на фото – второй справа).

Скорей всего 30-градусная жара дала о себе знать. Не особо помог и перерыв на водопой между таймами. Во втором тайме Парма получила три мяча в свои ворота. Но концовку хозяева сдали. При счете 1:5, на 71 и 87 минуте отличились соответственно Данил Голев и Александр Златин. Итоговый счет 3:5.

Дежурной желтой карточкой отметился защитник Пармы Александр Караваев.

Напомним, что в прошлом сезоне Парма сыграла с Факелом удачно. На выезде, 5 мая была зафиксирована ничья 1:1. А дома, в ответном матче 28 июля, Парма одержала волевую победу со счетом 3:2.

Игра была рваная, то они создавали моменты, то мы. Устали, конечно, 8 часов ехать до Куеды, да и температура +30 тоже дала о себе знать. Задача на сезон? Сами ставим себе задачу – попасть в тройку призеров. Но и 5 место будет тоже хорошо.

Андрей Ярков, тренер Пармы

Следующая по календарю игра Пармы гостях с ФК Полазна отложена на неопределенное время. Поэтому на ближайшей игре наших футболистов мы увидим дома, 25 мая в матче с Заводом Урал (Соликамск).