Фото: архив "ПН".

Одна из трагедий произошла в Юсьвинском районе, вторая – в Кудымкарском.

В ночь на 2 мая в Юсьвинском районе убили 39-летнего Романа Новикова. Он работал в Кудымкарском СИЗО, несколько месяцев назад вышел на пенсию. Тело Романа сейчас ищут в акватории Камского водохранилища. Трагедия произошла на реке Кама возле деревни Городище. В убийстве мужчины подозревают его старшего брата, с которым он поехал на рыбалку. Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело.

В Кудымкарском районе в майские праздники пропал 68-летний мужчина. 1 мая он отправился на рыбалку на реку Кува. 2 мая его лодку обнаружили перевернутой. Рыбачил мужчина недалеко от деревни Першино. По данным ЕДДС Кудымкарского района и администрации Белоевского поселения на утро 6 мая, тело рыбака не найдено.

Это не первая трагедия на реках в Коми-Пермяцком округе этой весной. В начале апреля в Майкоре на реке Иньва утонул рыбак. 20 апреля возле деревни Харино в Гайнском районе на реке Кама утонули двое рыбаков.

 

 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными