13-14 апреля в Перми проходило краевое первенство по баскетболу среди команд профессиональных образовательных учреждений Пермского края. Традиционно во второй группе играли и баскетболисты КЛТ.

В упорной борьбе за победу, наши студенты, как и год назад ,стали победителями первенства.

Сначала соревнования шли в двух подгруппах. С командой КЛТ в подгруппе «А» соревновались команда Пермского агропромышленного техникума, которая стала финалистом прошлого года и баскетболисты из Кунгурского сельскохозяйственного колледжа. В своей подгруппе команда КЛТ уверенно выиграла обе игры, оказавшись на первом месте и вышла в полуфинал соревнований.

После этого финалисты подгрупп встретились в перекрестных играх. В полуфинале спортсмены КЛТ играли с основными конкурентами, командой Кудымкарского педколледжа. Игры за выход в финал выдались непростыми. С первых минут Педколледж захватила инициативу игры и вела в счете.

К середине игры отставание в счете стало сокращаться, но с комфортным преимуществом лидировали баскетболисты Педколледжа. Только к концу заключительной четверти команда КЛТ смогла приблизиться к сопернику за счет своего характера. Игра перешла в нервную концовку.

И только благодаря упорству и слаженным действиям команда Лесотехникума за несколько секунд вырвалась вперед и довела игру до волевой победы.

Завершилось первенство игрой между командами КЛТ и Пермского агропромышленного техникума, в которой баскетболисты вели игру с явным преимуществом, и соперникам не удалось приблизиться к победе.

— Уровень команд по сравнению с прошлым годом стал выше, возросла конкуренция. Команда КЛТ показала отличную комбинационную игру, и в итоге одержала долгожданную победу!