В воскресенье, 24 февраля, Парма завершила сезон на последнем месте, победив ХК Нытва в завершающем матче сезона. К сожалению, это всего лишь вторая победа наших хоккеистов в сезоне 2018/19.

Второй раз за сезон зрители на стадионе Парма увидели группу поддержки гостей. 30 декабря с Альбатросом приехали двое болельщиков из Чернушки, на протяжении всей игры поддерживающих свою команду. Нытвенские вели себя куда скромнее.

Игра началась в быстром темпе. Уже на восьмой минуте вратарю гостей пришлось вынимать шайбу из своих ворот, а через несколько минут и вторую. Нытвенцы сумели за шесть минут до перерыва отквитать одну шайбу, да и ту “привезли” кудымкарцы себе сами.

Второй период прошел под диктовку Пармы. Несмотря на то, что в составе хозяев были два удаления, Парма не только не пропустила в меньшинстве, но и дважды забила. Правда, в равных составах.

Третий период команда Игоря Лапина (на фото справа) традиционно проиграла. Но и ХК Нытва не смог противопоставить ничего серьезного. Преимущество в три шайбы сделало свое дело — Парма не забила, а пропустила лишь один гол, доведя матч до логичной победы.

“Наши — инвалиды, а Нытва еще больше инвалиды”, – поделился своим видением сегодняшней игры пожилой болельщик, не пожелавший представиться.

Но тем не менее, Парма преподнесла хороший подарок президенту Федерации футбола и хоккея Кудымкара Алексею Черемных (на фото слева), отмечавшему сегодня свой день рождения.



Парма – ХК Нытва 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

Результаты остальных игр сегодняшнего, 14 тура:

Гознак – ХК Лысьва 12:2
Прометей – Ермак 11:3
Альбатрос – Свеза 8:1