Горожане должны собрать на эти три проекта 267 тысяч рублей. Только после этого краевые власти выделят деньги. Речь идет о 3 млн рублей.

В 2019 году в Кудымкаре в рамках программы “Инициативное бюджетирование” будут обустроены остановка “Театр”, стадион в Интернатовском поселке, а также отремонтирован памятник воинам Гражданской войны.  Именно эти проекты победили в конкурсном отборе.

Инициативное бюджетирование – это возможность населения решить в своем населенном пункте какую-либо проблему, связанную с благоустройством. Для этого нужно написать проект и заявиться с ним в местную администрацию. В случае победы в конкурсе проектов большую часть средств на реализацию идеи выделяют власти из бюджета. Оставшуюся сумму должны внести заявители: можно привлечь спонсоров, можно объявить сбор денег среди населения.

На проект “Остановка Театр” нужно собрать 62 432 рубля. Инициатором проекта выступила преподаватель Политехнического техникума Наталья Тарасова. Если вы готовы поддержать ее, обращайтесь в горадминистрацию – к Галине Адушкиной (43645) или Татьяне Зубовой (45569).

Обустройством стадиона в Интернатовском поселке занимаются директор Детско-юношеской спортивной школы Леонид Мальцев и Надежда Новикова. На проект нужно собрать 175 573 рубля. Можно отправить деньги на счет Надежды Леонидовны (Сбербанк): 40817810849782336722.

На ремонт памятника воинам Гражданской войны требуется собрать 29 756 рублей. Проект курирует председатель городского совета ветеранов Александра Баженова. Ее можно найти  в будни с 10:00 до 13:00 в горадминистрации, в кабинете 107. Номер телефона: 42532.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными