Ниже 20 градусов термометр опустится дважды – 28 и 30 ноября.

В начале недели будет облачно. Ожидаются слабый ветер и небольшой снег. К вечеру вторника, 27 ноября, начнет холодать: от -3…-8° температура воздуха понизится до -6…-12°.

В среду, 28 ноября, Прикамье окажется уже в малоградиентном поле давления в арктической воздушной массе, сообщается на сайте “Опасные природные явления Пермского края”. Температура составит -10…-15°, по северу и востоку региона до -20°.

29 ноября заток арктического воздуха усилится. Причем он будет сопровождаться умеренным северо-восточным ветром при температуре от -12 до -18°.

Самой холодной ожидается ночь на 30 ноября, когда под влиянием промежуточного гребня во многих районах края температура упадет ниже -20°.

ГИС-центр ПГНИУ

В выходные ожидается потепление: к нам придет теплая воздушная масса с Баренцева моря. Синоптики обещают -3… 5°. Хочешь купить диплом в Красноярске недорого, тогда переходи на сайт.

В среднем за неделю температура воздуха в Пермском крае ожидается ниже нормы: по северу на 1-1,5°, по югу на 2-2,5°. Количество осадков будет значительно меньше нормы.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными