предоставлено Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа.

Визит президент-исполнитель спецкомитета Китайско-европейской деревообрабатывающей промышленности, председатель Ассоциации красного дерева и резьбы по дереву Китая, исполнительный директор ООО «Пекинская научно-техническая компания Гошуюань» Чжао Цзюнь нанес 25 октября.

В Кудымкаре гость встретился с главой Коми-Пермяцкого округа Виктором Рычковым. “Также во встрече приняли участие директор ООО «Лесинвест» Ван Юйцай и его заместитель Светлана Аристова”, – отмечают в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа.

Чжао Цзюнь проговорил, что приехал в Кудымкар с целью ознакомления с инвестиционным климатом в территории, наличием инвестиционных площадок в городе и лесного ресурса для создания новых деревообрабатывающих производств.

“Глава округа рассказал о том, что в настоящее время на территории округа вырубается менее 50 % допустимого ежегодного объема заготовки древесины; о наличии в лесах округа грибов и ягод, переработка которых так же требует инвестиций. Гостям встречи была презентована площадка бывшего электроприборного завода в Кудымкаре”, – сообщают в Министерстве.

Чжао Цзюнь – не первый инвестор из Китая в Кудымкаре. В 2017 году Ван Юйцай выкупил “Лесинвест” и занялся производством доски для мебели и деревянных палочек для еды.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными