Владимир Яновский, "ПН".

“В многоквартирном доме проживают абоненты добросовестно исполняющие свои обязанности по оплате”, – объясняет исполняющая обязанности Кудымкарского городского прокурора Светлана Плотникова.

26 сентября мы написали о том, что 45-квартирный дом по улице Топоркова, 2 в Кудымкаре до сих пор не подключили к теплу. В редакцию обратились жильцы дома.

Отапливается многоквартирка за счет индивидуальной газовой котельной. Поставщиком выступает Березниковский филиал ООО «Газпром межрегионгаз». Он прекратил подачу природного газа, поскольку жильцы задолжали чуть более 140 тысячи рублей.

— У нас нет задолженности за тепло. Почему, получается, мы должны страдать из-за должников? – возмутилась Елена Никонова, проживающая в этом доме.

На основании публикации прокуратура провела проверку и установила, что ООО “Газпром межрегионгаз Пермь” было не в праве прекращать поставку газа, поскольку в доме проживают и те, кто во время платит по счетам.

– В связи с выявленными нарушениями 27 сентября городским прокурором внесены представления об устранении выявленных нарушений закона в адрес генерального директора ООО “Газпром межрегионгаз Пермь” и директора управляющей компании ООО “Кудымкарское коммунальное предприятие”, – сообщает Светлана Плотникова.

28 сентября дом по улице Топоркова, 2 подключили к теплу. Директор Кудымкарского коммунального предприятия Игорь Зубов говорит, что задолженность перед газовиками погасило их предприятие. Batutunuoma.com – pripuciami batutai Kaune ir Vilniuje

Автор публикации: К. Седегов

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными