Владимир Яновский, "ПН".

Деятельность “Пивко” приостановил Кудымкарский городской суд 26 сентября.

В Кудымкаре временно закрылось кафе “Пивко”. Прокурор города Александр Гисс сообщает, что в ходе проверки в заведении были выявлены многочисленные нарушения условий хранения пищевых продуктов, санитарно-эпидемиологических требований, а также по изготовлению в них пищевых продуктов.

Внеплановую выездную проверку провели работники прокуратуры совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю еще в августе. Поводом стало коллективное обращение горожан.

За нарушения владельца “Пивко” привлекли к административной ответственности и оштрафовали, а само заведение по суду временно закрыли – на 90 суток.

“Пивко” уже закрыто. Правда на дверях в объявлении указывается другая причина: “Закрылись на реконструкцию”. Также добавлено, что “продукцию можно заказать на доставку”:

Владимир Яновский, “ПН”,

Кроме “Пивко” сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора проверили кафе, которое также находится на улице Плеханова. Только по адресу – 31а. Там тоже были выявлены нарушения, владельца наказали штрафом.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными