vk.com/public144649245

Жителей Кудымкара вновь приглашают на уборку города. На этот раз акция приурочена ко Всемирному Дню чистоты.

В официальном письме городская администрация устами пресс-секретаря главы города Татьяны Чугаевой сообщает: “Приглашаем всех желающих вместе подумать, как очистить наш город и сохранить чистоту. Мы задаемся вопросами сами и задаем их всем, кого встретим: почему наш город не может быть чистым, что сделать, чтобы его очистить, как его очистить, что именно каждый из нас готов для этого сделать, как каждый может включиться в проект?”.

Также, для привлечения друзей администрация просит написать пост про «Сделаем!» и разместить на своей личной странице в ВК с хэштэгами #сделаем2018 #сделаем #всемирныйденьчистоты. В посте нужно ответить на вопросы: почему вас волнует проблема мусора, насколько проблема актуальна для вашего региона, чем вас заинтересовала акция и почему вы решили организовать уборку.

В глобальной уборке территории Кудымкара  приглашаются все желающие принять участие в пятницу, 14 сентября, в 11:00 часов. Сбор на аллее у памятника Кудым-Ошу.

Скрин с сайта https://sdelaem2018.ru

Движение “Сделаем!» зародилось в Эстонии в 2008 году: 50 тыс. волонтеров за 5 часов очистили страну от 10 тыс. тонн отходов. Спустя 4 года после однодневной уборки загрязненность территорий упала на 75%. Акцию переняли в 116 странах, в 2018 году участвует 133 страны, в том числе Россия.