Иски подали женщины, чьих детей 40 лет назад перепутали в Пожвинском роддоме, и одна из их перепутанных дочерей. Еще один иск на 10 млн рублей готовит другая дочь.

В краевой столице идет судебный процесс «по делу перепутанных младенцев». На сегодня, по данным портала 59.ru, поданы три иска. Первый на 12 млн рублей – от Римы Швецовой. Два других по 10 млн рублей – от Вероники Швецовой и Юлии Савльевой. Четвертый иск готовится подать Татьяна Савельева.

Римма Швецова говорит, что с самого начала подозревала о подмене детей. Прошлым летом она обратилась на Первый канал. Для телешоу был проведен ДНК-анализ, который подтвердил домыслы женщины. После этого она обратилась в суд, а за ней и остальные героини этой истории.

Представители ответчика настаивают, что факт подмены детей не доказан, а сумма исков абсолютно не обоснована. Также, по их словам, ДНК-тест, который сделали ради эфира, не является доказательством. На последнем заседании судья решила назначать повторный ДНК-тест членов обеих семей.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий. 

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными