Владимир Яновский, "ПН".

Госстройнадзор дал положительное заключение по Сейвинской школе. По словам главы Гайнского района Владимира Исаева, все предписания Роспотрбнадзора и Госпожнадзора были устранены, после чего подписан акт приемки и ввода здания в эксплуатацию.

На вопрос, когда будет официальное открытие, и дети сядут за парты в новом здании, он отвечает, что это произойдет в ближайшее время:

– Неделя-две максимум, – улыбается Владимир Исаев. – В мае точно все будут в новой школе учиться. Надо чтобы уже в этом учебном году в новое здание перешли.

Напомним, что школу в Сейве начали строить в 2010 году, когда главой еще был Николай Останин. В 2012 году новый глава Владимир Исаев сменил подрядчика, и из года в год обещал сдать здание в эксплуатацию то к 1 сентября, то до конца года. На строительство школы потрачено более 100 млн рублей. 90 млн рублей было выделено из краевого бюджета еще при Николае Останине, 12 млн рублей – за время работы Владимира Исаева и 600 тысяч рублей депутаты Гайнского района выделили на завершение строительства кв конце 2017 года.