В Кудымкаре явка составила 65,15%.

Выборы в России выиграл действующий президент страны Владимир Путин. Он набрал 76,65% голосов после обработки 99% итоговых протоколов избирательных комиссий. В Прикамье за Владимира Путина проголосовали 75,4% избирателей.

Второе место занимает кандидат от КПРФ, руководитель «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин. В Пермском крае его поддержали 10,56% избирателей, в целом по России он набрал 11,82% голосов.

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского в Прикамье поддержали 6,92% избирателей, в целом по России – 5,68%.

Ксения Собчак, кандидат от партии «Гражданская платформа», набрала в Пермском крае 2,14% голосов, общероссийская цифра – 1,66%.

У Григория Явлинского из партии “Яблоко” – 1,25% в Пермском крае, 1,04% в России.

Поддержкой менее 1% и в Пермском крае, и в целом по России заручились Борис Титов от «Партии Роста», Максим Сурайкин от «Коммунистов России» и Серегей Бабурин от «Российского общенародного союза».

По данным ЦИК, Путин установил два исторических рекорда президентских выборов в России: по проценту полученных голосов и по их абсолютному количеству.

О том, как проходили президентские выборы в Кудымкаре можно узнать здесь.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными