Сегодня, 18 марта, кудымкарские хоккеисты одержали непростую победу в финале Кубка Пермского края по хоккею.

Соперником нашей команды стал кунгурский Ермак, закончивший “гладкий” чемпионат – Первенство Пермского края – на 4 месте.

Турнирный путь Пармы к Кубку Пермского края был непрост

В полуфинале кунгуряки сенсационно обыграли лидера Первенства – нытвенский Шелест и вышли в финал Кубка.

Финальный матч проходил на нейтральном поле – в Краснокамске. Фото Матвей Васькин

Игра была непростой. Первый период закончился со счетом 2:2, дубль на счету оправившегося от травмы Владимира Шипицына. Во втором периоде Парма усилиями Дмитрия Старкова, Сергея Пакшинцева и капитана команды, Игоря Лапина довели счет до крупного 5:2.

Но в третьем периоде номинальные гости взялись за дело. Ермак заколотил в ворота Ильи Котова три безответных шайбы, сравняв счет.

Болельщики приуныли. Фото Матвей Васькин

Но и этого им показалось мало. Очередная атака – и Ермак выходит вперед – 5:6. Эмоции били через край. Артем Габов получил травму, 10 минут штрафа получил Макс Климов, поучаствовал в боксерском поединке автор четырех голевых передач Андрей Ершов. Вот тут Парма показала характер. Несмотря на удаления и потасовки, наши хоккеисты сумели сравнять счет – защитник Николай Радостев пушечным щелчком выстрелил в ворота. Затем Пакшинцев доводит дюжину кудымкарских болельщиков до экстаза – 7:6.

Болельщики самостоятельно приехали в Краснокамск на игру. Фото Владимир АзановА точку в матче за 45 секунд до конца ставит все тот же гренадёр-защитник Радостев.

Защитник Николай Радостев сделал в этой игре дубль, в том числе забил победный гол. Фото Владимир Азанов

Итоговый счет 8:6 и Парма увозит домой Кубок и золотые медали.

После игры болельщики фотографировались с игроками и Кубком. Фото Владимир Азанов

Вообще, молодцы, порадовали болельщиков. Знал, что будет нелегко. Перед отъездом просто пожелал им удачи. Переиграли кунгурскую молодежь, можно сказать на опыте выиграли. Ну а что теперь? Турнир закончили, посмотрим. Посмотрим, поговорим с ребятами, готовы ли они выступать на более высоком уровне.