архив "ПН".

Провести информационную встречу, посвященную работам на реке Иньва, попросили жители микрорайона Нахаловка. В начале февраля они даже хотели выйти на митинг, поскольку их не устраивает то, что сейчас происходит рядом с их домами.

Завтра, 21 февраля, в 14:00 в Министерстве по делам Коми-пермяцкого округа пройдет информационная встреча с населением. На встречу, по словам помощника главы округа Ивана Кудымова, приедут специалисты из Министерства природных ресурсов Пермского края. Речь пойдет о проводимых в настоящее время в Кудымкаре на реке Иньва работах.

После мощного паводка в 2016 году Минприроды приняло решение о проведении на Иньве в Кудымкаре дноуглубительных и руслорегулирующих работ.  Эти работы, по мнению экспертов, должны снизить уровень и последствия паводков. Однако кудымкарцев не устроило предложение чиновников по спрямлению реки. Бывший мэр Кудымкара Анатолий Голубков считает, что это превратит часть в города в болото.

2 февраля в столице Пармы горожанин Василий Отинов хотел провести митинг. Он отказался переезжать из аварийного жилья в дом, предложенный горадминистрацией. На митинг Василия Отинова планировали выйти жители Нахаловки. С осени в этом микрорайоне города и проводятся работы по спрямлению реки. Кудымкарцы недовольны тем, что работы ведутся в круглосуточном режиме. Не верят они и в том, что спрямление реки поможет снизить уровень и последствия паводков. По этому поводу они подготовили обращение на имя губернатора Прикамья Максима Решетникова и краевого прокурора Вадима Антипова. // Анонс – видео сайт kinosalo сменил домен.

В итоге митинг 2 февраля в Кудымкаре так и не состоялся. Когда в СМИ появилась информация, что Василия Отинова намерены поддержать жители Нахаловки, на кудымкарца вышли из краевого правительства и пригласили в Пермь. В итоге от проведения митинга Василий Отинов отказался.

Репортаж со встречи читайте на нашем сайте завтра, 21 февраля.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными