
Сегодня, 11 сентября, и в последующие дни арктический антициклон обеспечит в Пермском крае, как и на значительной части Европейской России несколько дней сухой и в основном солнечной погоды вплоть до 18 сентября.
Но пока антициклон несет похолодание – сегодня, 11 сентября днём по краю +10..+11˚С на востоке территории, до +15..+16˚С на западе и северо-западе, в Перми +13…+15˚.
Ночь на пятницу, 12 сентября ожидается холодной, с вероятными заморозками на востоке края, в Перми может быть +2..+4˚С. Днём тоже ещё достаточно прохладно, +12..+17˚С по краю и +14..+16˚С в Перми.
В выходные дни антициклон достигнет стадии максимального развития, но воздушная масса в нем будет прогреваться медленно. Поэтому дневная максимальная температура воздуха составит +16..+21˚С по краю, в Перми +18..+20˚С, а ночи останутся холодными с температурой +3..+8˚С. Но могут быть и заморозки на юго-востоке края в ночь на субботу.
Подготовлено по материалам тг-канала «Опасные природные явления Пермского края»












