vk.com/id155223191

В прошлом год команда Коми-Пермяцкого округа в составе Михаила Вотинова, Ильи Плотникова, Дарьи Четиной и Ирины Гусельниковой заняла 11 место из 31 на соревнованиях Ред Булл 400.

В этом году экстремалы со всей страны вновь соберутся в Чайковском, чтобы испытать себя и забраться на вершину 400-метрового лыжного трамплина.

Мероприятие в этом году будет проходить 26 мая в центре подготовки по зимним видам спорта Снежинка. Участие в забегах примут атлеты-экстремалы со всей страны. Кроме Чайковского, гонки пройдут во Франции, США, Польше, Италии, Норвегии и других странах. Заключительный забег состоится 27 октября в Сочи.

В 2018 году будет проведено 16 соревнований, что на четыре больше, чем в 2017 году, включая гору Уистлер, где лесные пожары помешали событию в прошлом сезоне. Первые три события этого сезона — 12 мая в Финляндии, Японии и США.

Организаторы турнира

Согласно правилам участникам забегов предстоит забраться на вершину 400-метрового трамплина. Соревнования проводятся в трёх номинациях: «Мужской забег», «Женский забег» и «Смешанная эстафета». Испытать себя может каждый — профессиональный бегун или любитель.

Если вас спросят, сможете ли вы пробежать 400 метров, то вы, наверняка, ответите утвердительно. Даже для тех, чей любимый вид досуга – планкинг, трасса в меньше, чем полкилометра не будет сложной. А если эти метры взять и поставить под углом в 45 градусов? В этом и заключается концепт мирового состязания, который придумал спринтер мирового класса Андреас Бергер.