В Пермском крае ожидаются помехи в телевидении

0
341
Фото: архив ПН

Совсем скоро любимые сериалы и телешоу будут прерывать помехи из-за солнечной интерференции. Об этом предупреждает краевой Радиотелецентр.

Явление интерференции возникает, когда солнце оказывается позади спутника и своим мощным радиоизлучением глушит его сигнал.

В Пермском крае это явление будет наблюдаться с 18 февраля по 12 марта. На протяжении всего периода с 10:35 до 14:30 вероятны перерывы в трансляции телеканалов цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2, а также аналогового ТВ и радио.
В РТРС-1 входят Первый канал, «Россия 1», НТВ, Пятый канал, «Россия 24», «Россия К», «Матч ТВ», «Карусель», ОТР и «ТВ-Центр». РТРС-2 включает телеканалы «РенТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», ТНТ, «Мир» и «МузТВ».