cemeterys.ru

В аварии погибли три человека – отец с 9-летней дочерью и многодетный отец. В Гайнах объявлен сбор помощи семьям погибших.

23 декабря на трассе Кудымкар – Гайны возле села Юксеево произошла крупная авария. “Лада Калина” столкнулась с “буханкой” “Почты России”. По предварительным данным, водитель легковушки выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение.

В аварии погибли три человека – двое взрослых (Александр Галкин и Андрей Анфалов) и один ребенок (Лиза Галкина). Они ехали в “Ладе Калина” из Перми в Гайны. Еще пять человек в аварии пострадали.  С травмами разной степени тяжести их госпитализировали.

Хоронили погибших вчера, 26 декабря. “Поселок шокирован. Все сразу вспомнили, как несколько лет назад, погибла в аварии семья адвокатов. Очень жалко. Не передать словами, как мы все переживаем и соболезнуем”, – рассказывают местные жители.

В соцсети “ВК” создана группа “Помощь семье Галкиных и Анфаловых”. Неравнодушных просят откликнуться и помочь. “Деньги сейчас не возместят утраченное, но они им сейчас нужны”, – рассказывает создатель группы Мария Бушуева.

У погибшего 42-летнего Андрея Анфалова осталось четверо детей. Самому младшему ребенку – 7 лет, самому старшему – 13 лет. Его супруга Елена Анфалова работает в Гайнской ЦРБ. Перевод средств можно осуществить по номеру ее карты: 22022 00248 566 034.

Андрею Анфалову было 42 года. Фото предоставлено родственниками.

Андрей Анфалов в тот день ездил в Кудымкар. На вокзале в Кудымкаре он встретился со своим коллегой Александром Галкиным, который со своей семьей возвращался домой в Гайны из Перми.

– В общем, он поехал с ними. И вот такое случилось. Он сидел на заднем сиденье, рядом с Лизой. Основной удар пришелся на него. Его тело нашли в нескольких метрах от места аварии, – рассказывает родственница погибшего Валентина Войлокова.

Мама и жена погибших Лизы и Александра Галкиных находится в больнице. Номер карты: 4276 4900 2405 9703 (Галкин Иван Александрович).

По факту ДТП ГУ МВД России по Пермскому краю возбудило уголовное дело (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Проводит проверку и Кочевская районная прокуратура.

Редакция “ПН” будет следить за развитием событий.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными