
Сегодня, 21 мая, на командном Чемпионате России в Сочи уроженец Пешнигорта Владимир Никитин одержал победу на дистанции 5000 метров.
Наш спортсмен преодолел дистанцию за 13 минут 32.77 секунды, сообщает Федерация лёгкой атлетики Пермского края.
Второе и третье место в командном Чемпионате РФ заняли кемеровчане Евгений Рыбаков с результатом в 13 минут 45,32 секунды и Анатолий Рыбаков с результатом 13 минут 45,39 секунды.
– С тренером решили сразу бежать своим темпом никого не ждать, – поделился с Парма-Новости Владимир Никитин. – Минимальные задачи выполнили, отобрался на БРИКС.
С 11 по 24 июня в Казани состоятся Спортивные игры стран БРИКС. БРИКС — межправительственная организация, в которую входят Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР, Иран, Египет, Эфиопия и Объединенные Арабские Эмираты.