Facebook.

В своей работе новый Уполномоченный обещает делать упор на работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, разрешать любые ситуации, связанные с нарушением прав несовершеннолетних, а также проводить информационные встречи с родителями.

Сегодня, 30 ноября, депутаты краевого Заксобрания проголосовали за назначение Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Светланы Денисовой.

Кандидатура Светланы Денисовой была единственной, отмечает «ФедералПресс». В интервью «ПН» Светлана Денисова сообщила, что занять пост омбудсмена ей предложил губернатор Пермского края Максим Решетников, но стать Уполномоченным было и ее желанием.

Ранее Светлана Денисова работала первым зампредом Общественной палаты Пермского края, была экспертом Общественной палаты РФ в области общественного контроля, председателем АНО «Пермский Городской Родительский Совет».

Изданию «В-курсе» руководитель организации «Вектор Дружбы» Ольга Зубкова отмечала, что «сложно найти кандидатуру лучше».

– Конечно, к ней будут разные вопросы, но я отвечу, что это — ее тема. Денисова с 2008 года занимается общественным контролем, который она начала именно с образовательных учреждений — например, проверок их на комфортность для обучения детей, – цитирует Ольгу Зубкову СМИ.

В Коми-Пермяцком округе Светлана Денисова обещает бывать регулярно. В ее планах входить проводить на территории Пармы встречи не только с взрослыми, но и с детьми. Правда, когда состоится ее первый визит, пока не ясно.

Ранее пост Уполномоченного по правам ребенка в Прикамье занимал Павел Миков. Нынче осенью его назначили Уполномоченным по правам человека в Пермском крае.

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными