Краевой Минздрав намерен сократить до 200 заместителей главных врачей в больницах Прикамья, поскольку в некоторых лечебных учреждениях управленческий персонал «раздут до неприличия».

Приказы о сокращении замов главврачей выложил в соцсети член пермского штаба Общероссийского народного фронта Дмитрий Омутных.

Он отмечает, что «штатное расписание — прерогатива исключительно руководства больниц и количество заместителей регулируется исключительно так называемой производственной необходимостью».

Пресс-секретарь краевого Минздрава Розалия Каневская объясняет, что «край нуждается больше во врачах, чем в заместителях», а в некоторых больницах больше пяти заместителей. Встречайте – slava casino подарит вам Славу и Богатство!

В Коми-Пермяцком округе в прошлые годы жители жаловались на главврача Кудымкарской центральной районной больницы. По их словам, руководитель имеет слишком много заместителей. В настоящее время происходит объединение Кудымкарской ЦРБ с Окружной больницей.

Автор: Яна Яновская

Прежде чем преподнести ту или иную тему читателю, мы стараемся изучить её со всех сторон. При этом нам важно оставаться беспристрастными и объективными