Семье Вани Караваева из Белоево нужны деньги на лечение

0
301
Фото предоставил Леонид Караваев

Про то, как Ваня Караваев из села Белоево шестой год борется с хроническим миелоидным лейкозом, или проще говоря – раком крови, мы уже писали ранее. Сейчас мальчику снова нужны деньги, чтобы продолжить курсы химиотерапии, которые он получает в онкологическом центре в Перми.

– Мы прошли две консолидации (одновременные уколы в течении суток противоопухолевыми препаратами для ударного уничтожения раковых клеток): 16 недель, 2 месяца, лечение от двух до шести лет, – рассказывает папа Ваня Леонид Караваев. – После консолидации берут контрольную пункцию, кровь из костей, и отправляют в Екатеринбург. Там смотрят сколько осталось раковых клеток и решают продолжать или нет лечение. Пока прогнозы хорошие, поэтому отменили поездку в Москву на консультацию.

Само лечение бесплатное, ко для поездок в Пермь и специального питания нужны деньги. Кроме того, что деньги нужны для Вани, беда случилась и с мамой: от переживаний у неё начался невроз и дисфагия (нарушение функции глотания), она не может есть и сильно похудела. Для лечения мамы старшие дети взяли кредит и отправили её на лечение в Екатеринбург. Помимо этого, нужна пластическая операция и сыну Михаилу – у него врождённый дефект уха.

Помочь семье вы можете, перечислив любую посильную для вас сумму на карту Сбербанка по номеру 89523388464 Михаил Леонидович К.